НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. "Десна" - "Сумы" 1:0. Что такое "не везет" ###

Порадовав своих болельщиков в домашнем матче с ФК «Бастион», ПФК «Сумы» отправился на выездной матч в Чернигов с твердым намерением пополнить свой очковый запас. Перед обеими командами стоит задача выхода в Первую лигу. Стоит отметить то, что на этот поединок с «Десной» руководство ПФК «Сумы» выделило автобусы, чтобы поддержать команду в выездной игре. На матч в Чернигов отправилось около 70-80-ти болельщиков. Что касается местных болельщиков, то на эту игру их пришло очень мало, возможно, некоторых испугал сильный дождь, который утих как раз перед началом поединка. После того, как прошел дождь, было видно, что поле стало очень вязкое и тяжелое.

Матч начался с того, что черниговская команда понеслась вперед и уже первый опасный момент создали именно хозяева. После того, как футболист «Десны» пробил метров с 12-13 по воротам, но мяч пролетел выше ворот. Через несколько минут сумчане заработали штрафной удар. Очень грубо сыграл защитник черниговчан, который сбил Александра Шимко. Право выполнить штрафной удар решился Иван Погорелов, который сильным и красивым ударов пробил по воротам, но вратарь «Десны» спас свою команду от забитого гола, переведя мяч на угловой. Вот так команды обменялись опасными ударами.

Стоит сказать, что сумчане выбрали свою привычную тактику - контроль мяча, не прижимаясь к своим воротам, а «Десна» играла на контратаках. На 10 минуте матча упустил свой шанс открыть счет Денис Олейник, который вышел на свидание с Александром Бабаком, но пробил уж сильно не точно. Сумчане доволи-таки очень много ошибались, допуская нелепые ошибки, а особенно в обороне, после 3-4 передач теряли мяч. Выделить на поле можно было Василия Климова, который неплохо действовал на левом фланге. Ему удавалось прорываться по флангу и выполнить передачу или прострел, но иногда защитники «Десны» накрывали эти прострели и навесы. На 19 минуте матча сумчане провели неплохую атаку. По правому флангу прорвался Дмитрий Богачев и хотел сделать прострел, но под мяч подставился защитник черниговчан и от него мяч вылетел на угловой. Воспользоваться этим стандартом не вышло.

Газон обеим командам не позволял играть в скоростной и созидательный футбол. Один из опасных моментов создали хозяева на 25 минуте матча. Черниговчане заработали штрафной: кто-то из футболистов «Десны» навесил в штрафную площадь прям на голову Денису Шевчуку, который переправлял мяч в рамку ворот, но «круглый» угодил в перекладину. Сумчане через пару минут ответили тоже опасным ударом: хорошо приложился к мячу Александр Шимко, но пробил прям в руки вратарю. На 30 минуте матча сумчане снова провели хорошую атаку по левому флангу. Капитан горожан Валентин Горкун после навеса Василия Климова сильно пробил, но мяч зацепил вратаря и угодил в перекладину. На 43 минуте матча «Десна» открыла счет: на половине поля черниговчан горожане хотели провести атаку и произошла обрезка, футболисты «Десны» перехватили мяч и провели быструю контратаку. Наши защитники не успели возвратиться назад. Полузащитник черниговчан прорвался по левому флангу и сделал прострел, где на добивании оказался Шевчук, который подставил ногу и отправил мяч в сетку ворот.

В перерыве активно разминались Саид Белмохтар и Юрий Войтович. Вторая половина началась с того, что черниговчане забили второй мяч, но арбитр не засчитал гол, поскольку в момент паса игрок «Десны» перебывал в оффсайде. Через несколько минут сумчане организовали опасную атаку, которую завершал Иван Погорелов, но после его удара игроки хозяев перевели мяч на угловой. После углового удара по воротам пробивал Вечтомов - мяч пролетел рядом со штангой. На 62 минуте провалилась защита сумчан, но в этой ситуации спас Олег Котелюх. Провал за провалом был виден у команды Игоря Жабченко, особенно в защите на фланге. На 72 минуте угловой подавали сумчане, кому-то из игроков нашей команды удалось пробить головой, однако «Десну» спас вратарь. Наверное это было невезение для нашей команды. Все шло к тому, что сумчане проиграют в этой встрече, так как очень слабо команда сыграла как в нападении, так и в обороне. ПФК «Сумы» пытались комбинировать мяч на половине поля «Десны», но так и не смогли пройти защитные редуты черниговчан. На 79 минуте матча снова опасный момент у ворот Александра Бабака, когда все тот же Шевчук теряет возможность удвоить счет. Абсолютно ничего не получается сегодня у наших ребят в нападении, нету связи между средней линией и линией атаки, а это уже работа тренера разобраться в чем причина такой невнятной игры нашей команды.

В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Десны», которая в турнирной таблице набирает 33 пункта и догоняет сумчан. Следующий матч «горожане» проведут дома на стадионе «Юбилейный», где будут принимать на своем поле одесский «Черноморец-2». Начало матча в 17:00.

«Десна» (Чернигов) – ПФК «Сумы» 1:0 (1:0).

«Десна»: Кучинский, Панчук, Бугаев, Анеликов, Поляница, Павелько, Заричнюк, Кожемяченко (Алаев, 56), Шевчук, Ильин, Олейник.

Запасные: Малюков, Донец, Булкин, Сердюк, Акчурин, Таран.

ПФК «Сумы»: Бабак, Башлай, Вечтомов, Котелюх, Радионов, Богачев, Погорелов, Шимко (Войтович, 53), Морозов (Пукась, 60), Климов (Ретушняк, 70), Горкун (Белмохтар, 51).

Запасные: Бабкин, Салатин, Калиненко.

Гол: Шевчук, 44.

Предупреждения: Алаев 90+2 - Котелюх 67, Погорелов 75, Горкун 9.