Группа А

Как мы и предполагали, уже с первых весенних туров грянули сенсации. В Хмельницком Сумы возили хозяев весь первый тайм, один только Морозов мог до перерыва отличиться дублем, а то и больше. Но пока лидер великодушничал, «андердоги» сделали свое дело. После подачи штрафного Мамади Сангарэ оказался расторопнее всех и со второй попытки затолкал мяч в ворота. Такой «привет» от гвинейского украинца заставил фаворитов забегать, но вплоть до последних минут упрямые хозяева не давали сбоев.

Ключевой стала потеря мяча в центре поля. Гости в две передачи доставили мяч в штрафную соперника, где Рябцев успел и развернуться, и неотразимо пробить левой с разворота в ближний угол. На последних минутах хмельничане чуть не сравняли счет (опасно вырывался Донгаузер), а сумчане ремствовали на решение арбитра не поставить пенальти.

похоже, контакт врывающегося в штрафную Рябцева и вратаря имел место.

Осечкой сумчан не преминула воспользоваться Десна. Хотя в первом тайме тернополяне дали бой мотивированному сопернику – Османов открыл счет, продавив защиту. Но гол в раздевалку только подстегнул подопечных Рябоконя. Снова сработал «фактор Чепурненко». Пришедший из Севастополя игрок дважды подловил оборону Нивы, оформив дубль (у него уже три гола весной). Добил хозяев Кавацив – 1:3. Черниговцы сбрасывают Сумы с трона.