НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Десна" (Чернігів) - ФК "Олександрія" 3:1

Голи: Кондратюк 16, Кондратюк 40, Козак 71 - Імереков 63

«Нафтовик-Укрнафта»- «Десна» 0:1 (0:1)

1-й тайм: Рильський, Євстафієв, Сахно, Бояринцев (к), Розгон, Даудов, Козоріз, Воробей, Гошкодеря, Грицук, Романов.

2-й тайм: Рильський, Бояринцев (к), Башлай, Світличний, Грицук(Романов, 70), Карноза, Кременчуцький, Гошкодеря, Зайчук, Яровенко, Саванчук.

Гол: Акчурін 45 хв.

5 березня команда «Нафтовик-Укрнафта» провела перший спаринг на учбово-тренувальному зборі в Молодіжному. Суперником охтирчан була команда "Десна" з міста Чернігова, яка посідає друге місце в другій лізі (група А). З рахунком 1:0 перемогла команда "Десна". Єдиний м’яч в цьому матчі на 45-й хвилині забив Ренат Ачкурін. Напротязі всієї гри спостерігался цікава й напружена боротьба. Гарні нагоди щоб відзначитися в матчі не використали: Грицук, Романов та Саванчук.

Наступний матч охтирчани проведуть 8-го березня з командою ФК "Потава".

В первую очередь, хотим поздравить черниговский клуб с долгожданным выходом в первую лигу и пожелать, чтобы клубные достижения "Десны" этим не ограничились.

Факел 5:0 Верес
Борисенко 41,44, Ковальчук 53, Иванишин 82, Назаренко 39 (авт.)
Десна 5:0 Карпаты-2
Кожемяченко 1,19,26,51, Кумачов 45
Рава 0:0 Черногора

Оболонь-2 1:1 Житычи
Зуевич

Вихованець "Оболоні" Олександр Бондаренко, який виступав в другому колі чемпіонату Київської області за ФК "Путрівка", перебуває на перегляді в чернігівській "Десні".

Наставник першолігової "Десни" Олександр Рябоконь вирішив перевірити форварда в ділі на меморіалі Макарова.

Зазначимо, що першу частину 2013 року Олександр провів у другому дивізіоні Угорщини у клубі "Аквітал", де забив 6 м'-ячів в 12 матчах, ще 12 м'-ячів форвард забив у другому колі чемпіонату Київщини.

Главный тренер черниговской "Десны" прокомментировал разгромную победу своей команды над "Буковиной".

- Мы вышли на матч с хорошим настроем, с первых минут начали создавать голевые моменты, но в итоге ничего не забили из того, что создали.

Второй тайм, по моему мнению, мы провели хуже, но парадоксальным образом, забили трижды. Где логика? Не знаю.

Игру Деребчинского, которые дебютировал в основном составе могу оценить тоьлько положительно: вышел, создал, забил, отдал голевой пас...- Как я еще могу оценить такую игру?

Если вы заметили, что сегодня мы провели игру практически тем же составом, что и первую игру второй части чемпионата, когда проиграли дома «Полтаве». Замен было только две – вместо Кавацива вышел Бурлин и в нападении сыграл Деребчинский. Тогда с «Полтавой» мы минут 30-35 играли очень хорошо, показывали комбинационный футбол, не смотря на неприятный итоговый счет. Решили сегодня вернуться к той расстановке с парой исключений. И это дало результат.

Изменения в обороне – это логичное следствие игры в Алчевске. Мы сыграли неудачно в обороне там, пропустили три гола. Это для нас много, поэтому перестановки напрашивались.

Напомним, что сегодня "Десна" выиграла дома у "Буковины" 3:0.

Страницы: Развернуть