НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наставник харьковского "Гелиоса" прокомментировал ничейный исход матча с "Десной" (1:1).

- Я бы не сказал, что настроение у меня приподнятое. Это была игра за 6 очков. Между соседями по турнирной таблице, между командами, которые очень хотели прервать неудачные серии. И победа, учитывая плотность результатов в таблице, подтягивала бы команду к лидерам.

Поэтому мы играли на победу, играли в открытый футбол. Не закрывались у своих ворот, искали счастья у чужих. А как еще? Особенно если учесть, что мы 5 из 6 матчей проводим в гостях. И три подряд последних. Сейчас вот в Чернигове, а потом в Ахтырке и Александрии. С такими командами обязательно проиграешь, если будешь выходить на поле, мечтая про 0:0.

И я благодарен ребятам, которые не боялись идти вперед. Особенно если учесть, что мы играли в шесть полузащитников - форвардов после дисквалификации Кравченко и микротравмы Шаврина, полученной за два дня до игры в Чернигове, не было.

В первом тайме мы выглядели лучше. Плюс погода помогала - по ветру легче играть. А после перерыва, когда хозяева усилили давление, использовали много вертикальных пасов, навесов с флангов, было гораздо сложнее. Много борьбы пришлось вести. Давление "Десна" нагнетала и итоговый счет, наверное, закономерный, но гол мы пропустили совсем необязательный. Три защитника бросились одновременно на соперника, но никто против него так и не сыграл, понадеявшись на других.

В общем, есть позитив, что серия поражений прервана - это очень важно с психологической точки зрения. Лидеры недалеко, кроме "Александрии", а потому ничего страшного не произошло.

Кадровый состав черниговской "Десны" пополнился еще одним новым футболистом. Третьим новичком команды стал полузащитник Антон Крамар. Напомним, первым и вторым новобранцами оказались Александр Деребчинский и Виталий Грицай.

26-летний Антон Крамар последнее время выступал за ФК "Севастополь", но в Премьер-лиге в нынешнем чемпионате только трижды выходил на поле – каждый раз в самом конце поединка на несколько минут. Зато в дубле команды он был одним из лидеров – 11 матчей и 1 забитый гол.

Футболист поиграл за ФК "Львов" в тот период, когда командой руководил нынешний тренер "Десны" Александр Рябоконь. Так что о возможностях этого игрока наставник черниговцев знает не понаслышке.

Кроме того, стал известен календарь матчей с участием "Десны" на третьем сборе, который команда проводит в Анталии. Даты трех поединков и соперники уже известны, а конкретика по четвертому матчу появится позже.

2 марта — "Спартак" Нальчик (ФНЛ, 12 место)

3-7 марта — соперник неизвестен

8 марта — "Шахтер" Солигорск (серебряный призер чемпионата Беларуси)

9 марта — сборная Кыргызстана

11 марта "Десна" должна вернуться в Украину

Главный тренер криворожского "Горняка" поделился эмоциями после поединка против черниговской "Десны".

- Начну с того, что у нас накануне игры выпала, можно сказать, линия атаки. Сломался Ильяшов. Плюс он пропускал игру по дисквалификации. Также перенес операцию Ситало. Поэтому мы понесли ощутимые потери.

Не стоит забывать о том, что мы недавно играли на кубок, где команда выглядела достойно. За восемь дней провели три матча.

По сегодняшней игре...- Она получилась очень тяжелая, ровная, вязкая. Если бы кто-то забил один мяч, та команда и победила бы. "Десна" - очень квалифицированная команда. Прошлый чемпионат она закончила в "пятерке". Разбирали хорошие качества этой команды, готовились к игре. Не хватило только забитого мяча...- Ребята старались, сражались. Без вопросов, - подытожил Приходько.

Напомним, что вчера "Горняк" сыграл вничью с "Десной" 0:0.