НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На своей учебно-тренировочной базе в Почтовом "Таврия" провела спарринг с перволиговой черниговской "Десной". Сергей Пучков предоставил возможность проявить себя игрокам, которые в минувший четверг не были задействованы в контрольном поединке с комсомольским "Горняком-Спортом" (4:1), а также просмотрел в деле потенциального новичка – 21-летнего полузащитника/нападающего черкасского "Днепра" Антона Крамара (к слову, земляка нынешнего капитана "Таврии" Александра Ковпака, воспитанника ДЮСШ "Олимп" из Смелы).

Состав "Таврии": Бандура, Донец, Шмаков, Свидерский, Голайдо, Бурдули, Зборовский, Крамар, Гигиадзе, Бобаль, Фещук

Голы: Гигиадзе 6 (с пенальти), Фещук 12, 24, Голайдо 40, Бобаль 53 (с пенальти) - ? 75

Уже в первом тайме в воротах "Десны" побывали четыре безответных мяча. На 6-й минуте защитник гостей сыграл в своей штрафной рукой, и Васил Гигиадзе без шансов для вратаря соперника реализовал пенальти. На 12-й минуте Максим Фещук воспользовался великолепной передачей Матвея Бобаля и отправил мяч в сетку ворот черниговской команды метров с восьми. На 24-й минуте Фещук оформил дубль, первым оказавшись на добивании после "выстрела" Андрея Зборовского. Четвертый мяч на свой счет на 40-й минуте записал Денис Голайдо (отметил в этом эпизоде блестящий проход через полполя в исполнении Вячеслава Свидерского).

После перерыва соперники обменялись забитыми мяча: на 53-й минуте Бобаль реализовал пенальти, который сам же и заработал, а на 75-й "Десне" в контратаке удалось провести гол престижа. 5:1 – победа "Таврии".

С подельника наша команда начнет подготовку уже непосредственно к матчу 22-го тура чемпионата с "Черноморцем" (состоится 4 апреля в Одессе).

"Полтава" — "Десна" — 0:0

С черниговской "Десной" наши футболисты встречались не так давно на крымском сборе и тогда победу праздновали наши соперники. Сегодняшняя встреча закончилась с ничейным счётом. Из опасных эпизодов можно выделить момент Деревлёва, когда он пробивал с острого угла, но выручил вратарь "Десны". Когда же во втором тайме издали пробивал Бессалов, то и голкипер был бессилен, но мяч угодил в штангу. Потенциально был опасен момент быстрого перехода наших футболистов в атаку "три в три", но в этой шанс был упущен из-за неверного решения. Что касается "Десны", то они угрожали воротам "Полтавы" либо ударами издали, либо со стандартов. Однако, Дейнеко со всеми ударами в створ своих ворот справился.

"Полтава" провела встречу в таком составе: Дейнеко, Обревко (Зозуля, 70), Маклаков, Кучеренко, Цапий (Синегуб, 46), Зеленевич, игрок, находящийся на просмотре (Момот, 75), Даценко (Бессалов, 70), Закарлюка (Колесник, 60), Деревлёв (Сирык, 65), Радионов (игрок, находящийся на просмотре, 70).

Завтра нашим футболистам предстоит ещё тренировка, после чего они разъедутся на краткосрочный отдых и соберутся в Полтаве 31 марта.

Чернігів. Стадіон ім. Ю.Гагаріна

Арбітр: Олег Пенюшин (Одеса)

"Десна" (Чернігів) - ПФК "Суми" 1:1

Гол: Картушов, 56 - Богачов, 61

«Десна»: Федоренко – Жук, Каваців, Щедраков, Смалько – Воронченко (Козак, 46), Кондратюк (Чуланов, 82) – Бовтрук, Фурта (Агапов, 67) – Деребчинський (Картушов, 46), Мельник.

«Суми»: Важинський – Бугайов (Ушаков, 80), Котелюх, Кравченко, Западня – Богачов, Лучик, Петрович, Жичиков (Брікнер, 62) – Лебеденко (Сидоренко, 90+3) – Сулейман (Козаченко, 67).

Попередження: Фурта, Жук - Сулейман, Жичиков, Брікнер

Десна - Суми 1:1. Три С для пояснення невдачі: Спека, Судді і Самі собі винні - изображение 1

Чотири місяці тому ці команди в рамках минулого чемпіонату зіграли в Чернігові з рахунком 4:0 на користь господарів. В порівнянні з тими складами, команди змінилися на половину – у «Десни» з'явилося 5 нових гравців, а в складі «Сум» - 6. Різниця лише в тому, що чернігівське поповнення було внутрішнім: Жук і Воронченко відновилися після травм, які на довгий час виводили їх з ладу, а Деребчинський, Кондратюк і Фурта просто змінили лаву для запасних на основу. Тоді як гості будують команду заново: півтора десятка гравців залишило клуб, а їм на зміну прийшли переважно вчорашні аматори з сумських команд та молодь з

"Таврия" - "Десна" 6:1

Голы: Фещук 7, Гигиадзе 39, Платон 47, 76, Идахор 65, Зборовский 86 (пен.) - Грибанов 90 (пен.)

"Таврия": 1-й тайм – Старцев, Маркович, Монахов, Зелди, Галюза, Корнев, Любенович, Голайдо, Гигиадзе, Фещук, Ковпак
2-й тайм – Стойко, Джуричич, Сангаре, Ковальчук, Матяж, Хайдучек, Луценко, Сирота, Зборовский, Идахор, Платон (Бобаль, 75)

Сегодня на своей базе в Почтовом "Таврия" провела заключительный спарринг зимнего межсезонья: подопечные Сергея Пучкова более чем уверенно разобрались с черниговской "Десной" – 6:1.

Уже на 7-й минуте счет открыл Максим Фещук, точным ударом головой с линии вратарской завершивший передачу с левого фланга.

На 39-й минуте преимущество хозяев удвоил Васил Гигиадзе, "выстрелом" с семи метров поставивший точку в красивой комбинации с участием Желько Любеновича и Дениса Голайдо.

В дебюте второго тайма (на 47-я минуте) отличился Руслан Платон, оказавшийся первым на добивании после того, как голкипер "Десны" справился с ударом Андрея Зборовского из-за пределов штрафной площадки.

Лаки Идахор на 65-й минуте довел преимущество симферопольцев до четырех голов, исполнив красивейший удар щеточкой метров с 12-ти.

На 76-й минуте Руслан Платон, проявив индивидуальное мастерство в штрафной соперника, оформил свой дубль в этом матче.

Шестой таврийский мяч в активе Андрея Зборовского, на 86-й минуте реализовавшего пенальти (защитник черниговской команды сыграл в собственной штрафной рукой).

И лишь в компенсированное время поединка "Десне" удалось "размочить" счет: 11-метровый без шансов для таврийского кипера Дмитрия Стойко исполнил Сергей Грибанов.

Из-за повреждения не принял участия в матче Андрей Донец. Восстанавливающийся после травмы Александр Артеменко тренируется по индивидуальной программе.

"Зірка" (Кіровоград) - "Десна" (Чернігів) 0:2

Голи: Картушов 6, Деребчинський 90

Страницы: Развернуть